भोपाल में 6 से 16 नवंबर तक लगेगा स्वदेशी मेला, कई प्रमुख अतिथि होंगे उपस्थित

भोपाल में 6 से 16 नवंबर तक लगेगा स्वदेशी मेला, कई प्रमुख अतिथि होंगे उपस्थित

 

 

भोपाल। एम.वी.एम. कॉलेज ग्राउण्ड, कुशाभाऊ ठाकरे सभागृह के पास 6 नवंबर 2025 से 16 नवंबर 2025 तक स्वदेशी मेला आयोजित होगा। मेले का आयोजन प्रतिदिन सायं 5 बजे से किया जाएगा। आयोजन समिति ने बताया कि मेले का उद्देश्य स्वदेशी उत्पादों के प्रचार–प्रसार, स्वावलंबन के विचार और स्थानीय उद्यमों को मंच उपलब्ध कराना है।

 

मेले में अनेक विशिष्ट अतिथि उपस्थित रहेंगे। मुख्य अतिथि के रूप में मध्यभारत प्रांत के प्रांत संघचालक अशोक पाण्डेय शामिल होंगे। विशिष्ट अतिथि में विधायक हुजूर विधानसभा रामेश्वर शर्मा, स्वदेशी जागरण मंच के प्रांत संयोजक श्रीकांत दुबौलिया, स्वावलंबी भारत अभियान के अखिल भारतीय सह-समन्वयक  जितेंद्र गुप्त, स्वदेशी जागरण मंच क्षेत्र संयोजक सुधीर दाते और दौलत राम इंडस्ट्री के प्रबंध संचालक सी.पी. शर्मा शामिल होंगे।

 

मेला संयोजक सतीश विश्वकर्मा के अनुसार स्वदेशी मेला में स्थानीय उत्पादों, भारतीय कला, कुटीर उद्योग, ग्रामीण उद्यमियों और स्थानीय स्टार्टअप को विशेष रूप से अवसर दिया जाएगा। आयोजन के सहसंयोजक दीपक वर्मा, सुशील अग्रवाल, सीमा भारद्वाज और रमन तिवारी ने बताया कि मेले में सांस्कृतिक गतिविधियाँ, स्वदेशी उत्पादों की प्रदर्शनी और समाजहित से जुड़े विषयों पर संवाद भी आयोजित किए जाएंगे।

 

आयोजन समिति ने समाज के सभी वर्गों से आग्रह किया है कि वे अपने परिवार सहित इस मेले में आएं और स्वदेशी भावना को मजबूती दें।